USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Pe Na Areia Cumuruxatiba Cumuruxatiba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Pe Na Areia Cumuruxatiba Cumuruxatiba Casa Pé na Areia Cumuruxatiba Cumuruxatiba Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Casa Pé na Areia Cumuruxatiba

Réservation avancée
2026-08-30
2026-08-31

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

30

Casa Pé na Areia Cumuruxatiba

 Wi-Fi
 Plage privée

Accès à la plage

 Non-fumeur

Chambres Non-Fumeurs

 Animaux domestiques

Animaux domestiques admis


Située à seulement 5 minutes à pied du Pier Beach, Casa Pé na Areia Cumuruxatiba de 190 m² est idéale pour accueillir jusqu'à 8 personnes.

Cette villa bénéficie d'un emplacement à seulement 150 mètres de la Praia de Cumuruxatiba et à 2 km de la Praia do Peixe Grande. Villa se trouve à 3 km de la Praia Areia Preta.

Surplombant la mer, Casa Pé na Areia Cumuruxatiba accueille ses clients. Les salles de bains de cette propriété comprennent également une toilette séparée et une douche. Les salles de bains disposent également des draps de bain pour plus de confort.

Les équipements de cuisine de cette villa de 3 chambres comprennent un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, fournis dans un coin repas extérieur. Situé juste à côté des propriétés Casa Pé na Areia Cumuruxatiba, Binotto's Gourmet sert une cuisine brésilienne.

  • sites d'intérêt locaux
  • Praia de Cumuruxatiba
    200 m
  • Plage Cumuruxatiba
    1,2 km
  • Praia da Areia Preta
    2,1 km
  • Pier Beach
    250 m
  • Plage Rio do Peixe
    3,1 km
  • Praia Dois Irmaos
    3,1 km
  • Praia Areia Preta
    3,4 km
  • praia das ostras
    1,5 km
  • Dois Irmaos Beach
    600 m
  • Aéroports
  • Aéroport de Porto Seguro
    228 km

À l'hôtel

Général

  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Animaux domestiques admis

Repas et boissons

  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air

Activités et détente

  • Accès à la plage
  • Jardin

Dans la pièce

  • Table à manger

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:30 jusqu'à 19:00 heures
Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures

Foire aux questions

  • Où pouvons-nous garer notre véhicule dans Casa Pé na Areia Cumuruxatiba en front de mer ?

    Les clients de Casa Pé na Areia Cumuruxatiba en front de mer peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit.
  • Combien coûtera la réservation de Casa Pé na Areia Cumuruxatiba en front de mer ?

    Le prix minimum d'une nuit dans Casa Pé na Areia Cumuruxatiba en front de mer est de 199$.
  • Casa Pé na Areia Cumuruxatiba est-elle meublée avec une cuisine ?

    Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans Casa Pé na Areia Cumuruxatiba.
  • Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie à maison de vacances ?

    Oui, animaux sont autorisés dans maison de vacances.
  • Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Casa Pé na Areia Cumuruxatiba ?

    Les clients séjournant dans Casa Pé na Areia Cumuruxatiba pourront facilement accéder à la Praia de Cumuruxatiba et à la Praia do Peixe Grande, situés à 5 minutes de marche de la propriété et à 2 km respectivement.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-30
2026-08-31

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Casa Pé na Areia Cumuruxatiba, Brésil

5 Rua Quinze De Novembro, Cumuruxatiba, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved